Corpo Docente

Professores efetivos (para consultar horários de atendimento, clique aqui)

Nome Localização Email
Aderbal Silva Aguiar Junior Sala 8 – Bloco C1 – 2º Andar aderbal.aguiar@ufsc.br
Adriana Neves Dos Santos Sala 8 – Bloco C1 – 2º Andar adriana.ns@ufsc.br
Alessandro Haupenthal Sala 6 – Bloco C2 alessandro.haupenthal@ufsc.br
Alexandre Leopoldo Gonçalves Sala 112 – Bloco C2 a.l.goncalves@ufsc.br
Alexandre Marcio Marcolino Sala 111 (Unidade Unidade Mato Alto) alexandre.marcolino@ufsc.br
Alvaro Junio Pereira Franco Sala 103, (Unidade Mato Alto) alvaro.junio@ufsc.br
Analucia Schiaffino Morales Sala 115 – Bloco C2 analucia.morales@ufsc.br
Anderson Luiz Fernandes Perez Sala 117 – Bloco C2 anderson.perez@ufsc.br
Andrea Cristina Trierweiller Sala 2 – Bloco C – Segundo Andar andrea.ct@ufsc.br
Angelica Cristiane Ovando Sala 8 – Bloco C2 angelica.cristiane@ufsc.br
Bernardo Walmott Borges Sala 104 (Unidade Unidade Mato Alto) bernardo.borges@ufsc.br
Carla De Abreu D’aquino Sala 102 (Unidade Unidade Mato Alto) carla.daquino@ufsc.br
César Cataldo Scharlau Sala 115 – Bloco C2 cesar.scharlau@ufsc.br
Cláudia Weber Corseuil Sala 7 – Bloco C1 – 2º Andar claudia.weber@ufsc.br
Claus Tröger Pich Sala 3 – Bloco C1 – 2º Andar claus.pich@ufsc.br
Claudio Michel Poffo Sala 112 – Bloco C2 claudio.poffo@ufsc.br
Cristiane Meneghelli Rudolph Primeira Sala a Direita, Bloco C3 cristiane.meneghelli@ufsc.br
Daiana Cristine Bundchen Jung Sala 8 – Bloco C1 – 2º Andar daiana.bundchen@ufsc.br
Danielle Soares Rocha Vieira Primeira Sala a Direita, Bloco C3, ou Coord. Fisioterapia danielle.vieira@ufsc.br
Eduardo Zapp Sala 117 – Bloco C2 eduardo.zapp@ufsc.br
Elaine Virmond Sala 115 – Bloco C2 elaine.virmond@ufsc.br
Eliane Pozzebon Sala 114 – Bloco C2 – LabTec eliane.pozzebon@ufsc.br
Elise Sommer Watzko Sala 116 – Bloco C2 ou Sala 102 (Unidade Unidade Mato Alto) elise.sommer@ufsc.br
Eugênio Simão Bloco B, Jardim das Avenidas – Direção eugenio.simao@ufsc.br
Éverton Fabian Jasinski Sala 117 – Bloco C2 everton.fabian@ufsc.br
Evy Augusto Salcedo Torres Sala 102 (Unidade Unidade Mato Alto) evy.salcedo.torres@ufsc.br
Fábio Rodrigues De La Rocha Sala 112 – Bloco C2 fabio.rocha@ufsc.br
Fabrício De Oliveira Ourique Bloco B, Jardim das Avenidas – Direção fabricio.ourique@ufsc.br
Fernando Henrique Milanese Sala 102 (Unidade Unidade Mato Alto) fernando.milanese@ufsc.br
Fernando Jose Spanhol Sala 1 – Bloco C1 – 2º Andar fernando.spanhol@ufsc.br
Giovani Mendonça Lunardi Sala 108 (Unidade Unidade Mato Alto) giovani.lunardi@ufsc.br
Gisele Agustini Lovatel Sala 8 – Bloco C1 – 2º Andar gisele.lovatel@ufsc.br
Giuliano Arns Rampinelli Sala 115 – Bloco C2 giuliano.rampinelli@ufsc.br
Gustavo Medeiros De Araújo Sala 115 – Bloco C2 gustavo.araujo@ufsc.br
Gustavo Mello Machado Sala 114, Bloco C-2 g.mello@ufsc.br
Heloyse Uliam Kuriki Sala 111 – (Unidade Unidade Mato Alto) heloyse.kuriki@ufsc.br
Ione Jayce Ceola Schneider Primeira Sala a Direita, Bloco C3 ione.schneider@ufsc.br
Janaína Medeiros de Souza Sala 112 – Bloco C2 janaina.medeiros@ufsc.br
Janeisa Franck Virtuoso Sala 8 – Bloco C1 – 2º Andar janeisa.virtuoso@ufsc.br
Juarez Bento Da Silva Sala 116 – Bloco C2 juarez.silva@ufsc.br
Kátia Cilene Rodrigues Madruga Sala 102, Unidade Mato Alto katia.madruga@ufsc.br
Leandro Batirolla Krott Sala 104, Unidade Mato Alto leandro.krott@ufsc.br
Leonardo Elizeire Bremermann Sala 3 – Bloco C1 – 2º Andar ou Sala 209 (Unidade Mato Alto) leonardo.bremermann@ufsc.br
Luciana Bolan Frigo Sala 114 – Bloco C2 – LabTec luciana.frigo@ufsc.br
Luciano Lopes Pfitscher Sala 115 – Bloco C2 ou Sala Coordenação Eng. De Energia luciano.pfitscher@ufsc.br
Marcelo Daniel Berejuck Sala 106 (Unidade Unidade Mato Alto) marcelo.berejuck@ufsc.br
Marcelo Freitas De Andrade Sala 105 (Unidade Unidade Mato Alto) marcelo.andrade@ufsc.br
Marcelo Zannin Da Rosa Sala 115 – Bloco C2 m.zannin@ufsc.br
Marcia Martins Szortyka Sala 104 (Unidade Unidade Mato Alto) marcia.szortyka@ufsc.br
Maria Angeles Lobo Recio Sala 2 – Bloco C1 – 2º Andar maria.lobo@ufsc.br
Mauricio Girardi Sala 104 (Unidade Mato Alto) mauricio.girardi@ufsc.br
Melissa Negro Dellacqua Sala 112 – Bloco C melissa.negro@ufsc.br
Mirieli Denardi Limana Sala 6 – Bloco C1 – 2º Andar mirieli.limana@ufsc.br
Núbia Carelli Pereira De Avelar Sala 6 – Bloco C1 – 2º Andar ou Sala Coordenação Fisioterapia nubia.carelli@ufsc.br
Olga Yevseyeva Sala 113 – Bloco C2 yevseyeva.olga@ufsc.br
Patricia Jantsch Fiuza Sala 116 – Bloco C2 – 2º Andar ou Sala Coordenação TIC patricia.fiuza@ufsc.br
Paulo Cesar Leite Esteves Bloco C2 – Sala 116 paulo.esteves@ufsc.br
Poliana Penasso Bezerra Sala 112 – Bloco C2 poliana.bezerra@ufsc.br
Priscila Cardoso Calegari Sala 103 (Unidade Unidade Mato Alto) priscila.calegari@ufsc.br
Rafael Cypriano Dutra Sala 3 – Bloco C1 – 2º Andar rafael.dutra@ufsc.br
Rafael Inácio Barbosa Sala 8 – Bloco C1 – 2ºAndar Ou Sala 111 (Unidade Unidade Mato Alto) rafael.barbosa@ufsc.br
Rafaela Silva Moreira Sala 112 – Bloco C2 rafaela.moreira@ufsc.br
Regina Vasconcellos Antonio Bloco C – Laboratório de Pesquisa regina.antonio@ufsc.br
Reginaldo Geremias Sala 2 – Bloco C1 – 2ºAndar reginaldo.geremias@ufsc.br
Ricardo Alexandre Reinaldo De Moraes Sala 117 – Bloco C2 ricardo.moraes@ufsc.br
Robson Rodrigues Lemos Sala 101 (Unidade Unidade Mato Alto) robson.lemos@ufsc.br
Roderval Marcelino Sala 103 (Unidade Unidade Mato Alto) roderval.marcelino@ufsc.br
Rogério Gomes De Oliveira Sala 106 e 107 ou 102.2 (Unidade Unidade Mato Alto) rogerio.oliveira@ufsc.br
Simone Meister Sommer Bilessimo Sala 108 (Unidade Unidade Mato Alto) simone.bilessimo@ufsc.br
Solange Maria Da Silva Sala 2 – Bloco C1 – 2º Andar solange.silva@ufsc.br
Tiago Oliveira Weber Sala 206 (Unidade Unidade Mato Alto) tiago.weber@ufsc.br
Vilson Gruber Sala 103 (Unidade Unidade Mato Alto) vilson.gruber@ufsc.br
Vinicius Faria Culmant Ramos Sala 01 – Bloco C2 v.ramos@ufsc.br
Viviane De Menezes Caceres 1º Sala a Direita – Bloco C2 viviane.caceres@ufsc.br

 

Professores substitutos

Adriano de oliveira Sala 307 – Bloco A – 3º Andar adriano.o@ufsc.br
Alethéia Peters Bajotto Sala 307 – Bloco A – 3º Andar aletheia.b@ufsc.br
Ana Carolina Leonardi Dutra Sala 307 – Bloco A – 3º Andar ana.carolina.dutra@ufsc.br
Ana Inês Gonzales Sala 307 – Bloco A – 3º Andar ana.gonzales@ufsc.br
Camila Pacheco Santos Sala 307 – Bloco A – 3º Andar camila.pacheco@ufsc.br
Daniel Miranda Cruz Sala 307 – Bloco A – 3º Andar daniel.cruz@ufsc.br
Daniela De Conti Sala 307 – Bloco A – 3º Andar daniela.conti@posgrad.ufsc.br
Franciani Rodrigues da Rocha Sala 307 – Bloco A – 3º Andar franciani.rodrigues@ufsc.br
Giovanni Decot Galgano Sala 307 – Bloco A – 3º Andar ggalgano@gmail.com
Jailson Torquato Sala 307 – Bloco A – 3º Andar jailson.torquato@ufsc.br
Louisiana Carolina Ferreira de Meireles Sala 307 – Bloco A – 3º Andar l.meireles@ufsc.br
Morgana Cardoso Alves Sala 307 – Bloco A – 3º Andar morgana.cardoso.alves@ufsc.br
Susana da Costa Aguiar Sala 307 – Bloco A – 3º Andar susana.aguiar@ufsc.br
Tiago Abreu Saurin Sala 307 – Bloco A – 3º Andar tiago.saurin@ufrgs.br

 

 

Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com