Corpo Técnico-Administrativo em Educação

NomeSetorCargo / FunçãoRamalEmail
Aline SchneiderAssistência EstudantilAssistente Social2171aline.schneider@ufsc.br
Amauri Cunha SoaresLaboratório de Circuitos Integrados
Técnico em Eletrotécnicaamauri.cs@ufsc.br
Anaís Brum Medeiros
Secretaria Integrada de Departamentos
Assistente em Administração
6956
a.brum.medeiros@ufsc.br
Camila Farias Weschenfelder
Secretaria Integrada de Departamentos
Assistente em Administração
6956
camila.weschenfelder@ufsc.br
Carine Fagundes de MoraesCompras e Serviços
Assistente em Administração6450
carine.moraes@ufsc.br
Carla Renata Huttl de Godoi Martins
Núcleo Psicopedagógico
Pedagoga
carla.godoi@ufsc.br
Cibeli Borba MachadoDiretoria Administrativa
Administradora / Diretora Administrativa
7161
cibeli.machado@ufsc.br
Clarice Elias Freitas
Secretaria Integrada de Departamentos
Auxiliar em Administração
6940
clarice.elias@ufsc.br
Débora Maria Russiano PereiraBibliotecaBibliotecária - Documentalista2168
debora.russiano@ufsc.br
Eloir Estevão CalegariLaboratório de FísicaTécnico de Laboratório - Físicaeloir.calegari@ufsc.br
Franciele Caetano VieiraSecretaria Integrada de Graduação (ENE)
Assistente em Administração6448
franciele.vieira@ufsc.br
Franciely Vanessa CostaComissão de Medicina
Técnico de Laboratório - Biologia 6258
franciely.costa@ufsc.br
Gabriela SvillenCoordenadoria Administrativa
Assistente em Administração4679
gabriela.svillen@ufsc.br
Guilherme da Silva de OliveiraInfraestrutura, Suporte e Manutenção
Técnico em Eletroeletrônica6943guilherme.s.oliveira@ufsc.br
Gustavo Ghislandi Ferreira de SouzaInfraestrutura e Manutenção Predial
Administrador de Edifícios6929
gustavo.ghislandi@ufsc.br
João Antônio Ribeiro da LuzInfraestrutura e Manutenção Predial
Engenheiro Civil6928
j.antonio@ufsc.br
José Eduardo Moreira Colombo
Secretaria Administrativa / Agente de Desenvolvimento
Assistente em Administração
3955
jose.colombo@ufsc.br
Juliana Pires da SilvaCoordenadoria Acadêmica
Técnica em Assuntos Educacionais / Coordenadora Acadêmica4681
juliana.pires@ufsc.br
Juliana Vamerlati SantosComissão de Medicina
Técnica em Assuntos Educacionaisjuliana.vamerlati@ufsc.br
Kátia Silene Gomes dos SantosBibliotecaAuxiliar de Biblioteca6257
katia.gomes@ufsc.br
Leonardo Felisberto Olivier
Compras e Serviços
Assistente em Administração
2170
leonardo.olivier@ufsc.br
Lilian Patrícia CasagrandeCoordenadoria Administrativa
Assistente em Administração  / Coordenadora Administrativa4679
lilian.casagrande@ufsc.br
Luana Vargas Raupp da Silva
Apoio Estudantil
Assistente em Administração
luana.vargas@ufsc.br
Márcia Elida Domingos PrudêncioSecretaria Integrada de Graduação (FISIO)
Assistente em Administração6937
marcia.prudencio@ufsc.br
Marcio Luiz Soares JuniorSecretaria Integrada de Pós-Graduação
Assistente em Administração6250
soares.marcio@ufsc.br
Maximiliano Leonor JoséSecretaria Integrada de Graduação (TIC)
Assistente em Administração4680
maximiliano.leonor@ufsc.br
Melissa de Souza Lipinski
Infraestrutura, Suporte e Manutenção
Técnico em Audiovisual
6943melissa.lipinski@ufsc.br
Mônica Martins MedeirosBibliotecaAssistente em Administração6960
monica.m.medeiros@ufsc.br
Paulo Franco Goulart JúniorT.ITécnico de TI2197p.goulart@ufsc.br
Rainer Junio de SouzaSecretaria Integrada de Pós-Graduação
Assistente em Administração6250rainer.sousa@ufsc.br
Samira Belettini BorgesSecretaria de Apoio à Direção de Centro
Secretária Executiva2198
samira.b@ufsc.br
Suelen Dias Fagundes BrandoltCompras e Serviços
Assistente em Administração6450
suelen.brandolt@ufsc.br
Thayse HingstBibliotecaBibliotecária - Documentalista6959thayse.hingst@ufsc.br
Thiago NaspoliniLogística
Assistente em Administração6251
thiago.naspolini@ufsc.br
Tiago BortolottoLaboratórioTécnico de Laboratório - Biologia6258
tiago.bortolotto@ufsc.br
Valdir Nesi Junior
Infraestrutura, Suporte e Manutenção
Técnico em Eletroeletrônica
6943valdir.nesi.junior@ufsc.br
Valdirene HahnSecretaria Integrada de Graduação (ENC)
Assistente em Administração6936
valdirene.hahn@ufsc.br
Willian RochadelT.ITécnico de TI2197willian.rochadel@ufsc.br
Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com